Главная Новости Политика Богатырева: у Ющенко достаточно рычагов, чтобы заставить Кабмин дать деньги на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева: у Ющенко достаточно рычагов, чтобы заставить Кабмин дать деньги на выборы

15 октября 2008, 18:14
Поделитесь публикацией:
Богатырева: у Ющенко достаточно рычагов, чтобы заставить Кабмин дать деньги на выборы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева утверждает, что у Президента достаточно инструментов влияния на Кабинет Министров для того, чтобы правительство выполнило решение СНБО о финансировании досрочных выборов.

Об этом она заявила на брифинге в среду, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Думаю, что инструментов не принуждения к выполнению решения СНБО, а инструментов поощрения правительства выполнить решение СНБО и начать финансирование досрочных выборов есть очень много", — сказала Богатырева.

Она отметила, что за примерами ходить далеко не надо, стоит только вспомнить, как правительство Виктора Януковича выполняло соответствующие указы на предыдущих досрочных выборах и можно вспомнить, какие инструменты применялись для того, чтобы правительство профинансировало выборы. "Их несколько, этих инструментов. Какие будет задействовать Президент – я думаю, что мы в ближайшее время увидим. Я не хотела бы говорить вместо Президента в этой части", — сказала Богатырева.

Напомним, Кабинет министров отказался выделять из резервного фонда деньги на проведение внеочередных выборов в Верховную Раду.

Ранее СНБО обязал правительство еще до 17:00 13 октября выделить и перечислить Центральной избирательной комиссии (ЦИК) средства на организацию и проведение досрочных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!