Шуба застрелился из подаренного карабина американского производства

Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба застрелился из подаренного ему карабина М4А1, пишет "Сегодня", ссылаясь на свои источники.

По источникам издания, речь идет о карабине марки М4А1, который ему накануне подарили, и он поехал его пристреливать (по другой версии это не был подарок – просто очень близкий друг показывал ему свое оружие).

Якобы то ли в момент заряжания, то ли уже будучи заряженным, карабин выскользнул из рук Шубы (говорят, ему стало плохо), неудачно упал и поразил прокурора пулей в грудь (в сердце), от чего Владимир Шуба вскоре скончался. В этот момент вместе с Шубой было два сотрудника прокуратуры, кто это, выяснить пока не удалось.

В тоже время, по информации Дела, во время трагедии рядом с Шубой находились гражданские лица. В частности прокурора сопровождал один из его близких друзей – заместитель главврача днепропетровской больницы имени Мечникова. Вторым свидетелем гибели стал технический работник тира.

Справка "proUA". Карабин М4А1 –штурмовая винтовка фирмы Colt . На его базе Центр наземных операций ВМФ США разработал специальный набор компонентов: прицелы - оптический 4- кратный, коллиматорный ("красная точка"), лазерные целеуказатели видимого и инфракрасного диапазона; ночные прицелы; фонари; 40мм гранатомет. Кроме того, в комплект входит быстросъемный глушитель.

Новый карабин поступил на вооружение всех сил Спецопераций США.