Главная Новости Политика На Волыни разоблачили конвертационный центр, через который «отмыли» более миллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни разоблачили конвертационный центр, через который «отмыли» более миллиарда гривен

16 октября 2008, 09:48
Поделитесь публикацией:
На Волыни разоблачили конвертационный центр, через который «отмыли» более миллиарда гривен

На Волыни Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность коммерческих структур, которые занимались незаконной конвертацией и выведением валютных средств за пределы Украины. Как сообщили "proUA" в пресс-центре СБУ Украины, за четыре месяца 2007 года эти структуры отмыли и вывели за границу свыше 1 млрд. 267 млн. грн.

Согласно сообщению, 2 октября Службой безопасности Украины в Волынской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины по факту проведения незаконных операций на рынке ценных бумаг двумя коммерческими структурами (зарегистрированными в г. Киеве и Великобритании), а также легализации средств, полученных преступным путем.

В частности, проверкой установлено, что указанные субъекты предпринимательской деятельности были созданы без намерения осуществлять любую хозяйственную деятельность и для использования их реквизитов и расчетных счетов в банковских учреждениях, с целью прикрытия незаконного происхождения средств с последующей конвертацией и переводом за границу валюты.

Только на протяжении сентября-декабря 2007 года на расчетные счета отмеченных компаний поступило свыше 1 млрд. 267 млн. грн., которые были использованы для покупки валюты в размере свыше 251 млн. долларов США. Деньги в последующем были выведены за пределы Украины.

На данное время проводятся соответствующие следственные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!