Главная Новости Политика КС решил, что Кабмин был не прав с реестром избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

КС решил, что Кабмин был не прав с реестром избирателей

16 октября 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
КС решил, что Кабмин был не прав с реестром избирателей

Конституционный Суд признал несоответствующим Конституции постановление Кабинета Министров № 363 от 17 апреля "О закупке услуг, связанных с формированием информационно-телекоммуникационной системы государственного реестра избирателей".

Соответствующее решение было оглашено на заседании суда в четверг, передают "Українські новини".

"Признать таковыми, что не соответствуют Конституции Украины, постановления Кабинета Министров Украины "О осуществлении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства" от 28 марта 2008 года № 274, "О закупке услуг, связанных с формированием информационно-телекоммуникационной системы государственного реестра избирателей" от 17 апреля 2088 года № 363", — говорится в решении КС.

Решение КС является обязательным для выполнения на всей территории Украины, оно окончательно и не может быть обжаловано.

Как сообщалось, 2 июня Президент Виктор Ющенко приостановил упрощение Кабмином процедуры закупки ЦИКом услуг для создания и введения в эксплуатацию информационно-телекоммуникационной системы госреестра избирателей.

В марте Кабмин поручил ЦИКу ввести в эксплуатацию информационно-телекоммуникационную систему государственного реестра избирателей до 16 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!