Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко немедленно выплатить деньги «Матерям-героиням»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко немедленно выплатить деньги «Матерям-героиням»

16 октября 2008, 11:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко немедленно выплатить деньги «Матерям-героиням»

Президент Виктор Ющенко призывает правительство немедленно принять меры относительно обеспечения необходимых выплат женщинам, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня"

Об этом идет речь в письме Президента к Премьеру Юлии Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"На сегодня в Украине насчитывается 3299 женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня", — идет речь в письме. Для морального поощрения и материальной поддержки женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня", мной как Главой государства был выдан Указ от 25 декабря в 2007 г. № 1254 "Об одноразовом вознаграждении женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня". Настоящим актом предусмотрена выплата одноразового вознаграждения в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного для работоспособных лиц", — отмечает Виктор Ющенко.

Как отмечает Глава государства, Кабмину поручалось разработать и утвердить порядок выплаты такого вознаграждения, предусматривать во время доработки проекта Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" и в проектах закона о Государственном бюджете Украины на следующие годы средства для финансирования расходов, связанных с выплатой вознаграждения.

По информации Президента, в конце июня текущего года правительством утвержден Порядок использования в 2008 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты одноразового вознаграждения женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня". В конце сентября в существующий Порядок были внесены изменения.

"Состоянием на 7 октября 2008 года так и не начались выплаты отмеченного вознаграждения", — отмечает Президент Украины. Предлагаю правительству немедленно принять меры относительно решения затронутого вопроса, безотлагательно обеспечить осуществление необходимых выплат и поинформировать о результатах", резюмировал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!