Главная Новости Политика Ющенко назначил главой Печерского суда судью, которого сам уволил в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назначил главой Печерского суда судью, которого сам уволил в 2007 году

16 октября 2008, 11:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко назначил главой Печерского суда судью, которого сам уволил в 2007 году

Народный депутат от БЮТ Елена Шустик заявляет, что президент Виктор Ющенко сменил председателя Печерского районного суда Киева, назначив на эту должность судью Владимира Колесниченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

"В секретариате Президента продолжается театр абсурда. Ющенко, отменив свой же указ, назначил председателем Печерского районного суда г. Киева В. Колесниченко. На административной должности обновлен судья, который был освобожден за похищение печати суда и фальсификацию дел. В свое время позорные поступки Колесниченко всколыхнули все общество и вызывали всеобщее осуждение. И это при том, что Президент, согласно решению КСУ, не имеет полномочий назначать председателей судов", — сообщила Шустик.

По ее словам, судью завел персонально заместитель председателя Секретариата Президента Игорь Пукшин. При этом, отмечается в сообщении, новый председатель был заведен при участии спецподразделений, в суде выбили двери.

Шустик напомнила, что 30 марта 2007 года Ющенко с целью проверки всех обстоятельств назначения В. Колесниченко председателем Печерского районного суда города Киева и в связи с обращением по этому поводу Председателя Верховного Суда Украины и народных депутатов Украины упразднил Указ Президента Украины от 21 июня 2005 года N 977 "О назначении председателя местного общего суда". Однако "ситуация изменилась, и сейчас президент по всех усюдах ищет людей с подмоченной репутацией, людей, которые запятнали судейскую мантию недостойными поступками, чтобы, обновив их на должностях, провернуть выгодные ему грязные дела. Противозаконные, силовые методы решения своих вопросов уже стали нормой для президента. Однако в правовом государстве подобные поступки не совместимы с наивысшей государственной должностью", — отметила Шустик.

Напомним, в апреле 2007 года Ющенко назначил Инну Отрош председателем Печерского районного суда города Киева.

5 апреля 2007 года Секретариат Президента заявил о захвате Печерского райсуда Киева представителями Партии регионов. В частности, о том, что народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов забрал основную печать Печерского райсуда.

В тот же день и.о. председателя Печерского суда Отрош заявила, что бывший председатель суда Колесниченко ворвался в ее служебный кабинет, побил ее помощницу и забрал печать суда.

Президент поручил Генеральному прокурору Александру Медведько расследовать инцидент, который состоялся в Печерском районном суде Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!