Главная Новости Политика Минобороны не отдаст Одессе стадион, пока не получит обещанные квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не отдаст Одессе стадион, пока не получит обещанные квартиры

16 октября 2008, 11:53
Поделитесь публикацией:
Минобороны не отдаст Одессе стадион, пока не получит обещанные квартиры

Министерство обороны отказалось передать стадион "СКА" в Приморском районе Одессы в городскую собственность из-за невыполнения властями условий договора передачи. Об этом сообщил заместитель начальника управления спорта Министерства обороны Леонид Литвин, передает ИА "Репортер".

"Министерство согласилось передать весь комплекс, а не только стадион, как планировалось раньше, только при адекватном финансовом согласовании. И мы сошлись с представителями Одессы на том, что они нам взамен за весь комплекс выделят 60 квартир в Одессе. Но на сегодняшний день в наличии имеется только 8", — заявил Литвин.

По договору квартиры должны были быть получены уже в 2008 году. "Но год подходит к концу, а квартир нет, и вряд ли уже будут, тем более что у властей задолженность перед управлением капитального строительства (УКС) 4,5 млн. грн", — отметил Литвин.

Он подчеркнул, что Президент Виктор Ющенко уже подписал указ на передачу собственности, и было выдано распоряжение Кабмина. "Может, стадион уже был бы собственностью Одессы, если бы они не захотели весь комплекс", — сообщил Леонид Литвин.

По словам замначальника управления спорта, в Министерстве просили собрать сессию горсовета в Одессе для решения вопроса о стадионе и равноценную компенсацию. "В течение года в Одессе никак не могут всех собрать, — то ли нас дурят, то ли не пойму что происходит... Наши юристы говорят, что этого не может быть, в течение года уже можно было всех собрать", — заявил заместитель начальника управления спорта.

Литвин также отметил, что в Министерство обороны пришло письмо от заместителя мэра Одессы, в котором написано, что все готово для передачи. "Но вы же понимаете — сегодня они есть, а завтра их нет, и мы стадион предадим, а сами останемся без всего", — подчеркнул он.

Напомним, что в апреле 2008 года мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что после передачи стадиона СКА в муниципальную собственность Одессы Министерство обороны Украины получит 50 квартир для военнослужащих, которые и в дальнейшем смогут беспрепятственно заниматься спортом на территории этого комплекса.

Одесский футбольный клуб "Черноморец" могут перевести в другой город из-за отсутствия резервной арены у клуба. Согласно указу Кабмина резервной ареной для "Черноморца" должен был стать стадион СКА в Приморском районе Одессы, находящийся в ведении Министерства обороны Украины.

Облсовет направил 13 сентября текущего года обращение к Президенту Украины и Кабинету министров Украины с просьбой обеспечить передачу стадиона "СКА" в коммунальную собственность территориальной громаде Одессы. В обращении говорится, что Президент Украины своим указом от 24 октября 2007 года распорядился осуществить передачу стадиона. Кроме того, аналогичное поручение было дано министру обороны Украины Юрию Еханурову во время рабочей поездки Президента Украины в Одесскую область 18 апреля текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!