Главная Новости Политика Днепропетровский губернатор говорит, что Шуба был в регионе щукой среди карасей
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский губернатор говорит, что Шуба был в регионе щукой среди карасей

16 октября 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский губернатор говорит, что Шуба был в регионе щукой среди карасей

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь считает серьезной потерей для Днепропетровщины трагическую гибель прокурора области Владимира Шубы, произошедшей вчера.

Об этом Бондарь заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, сообщает УНИАН.

По словам председателя ОГА, Шуба был грамотным, мудрым профессионалом, влиятельным человеком в регионе.

Бондарь отметил, что многим руководителям "доставалось" от прокурора области при решении принципиальных отстаиваний закона. "Прокурор был в регионе как щука, чтобы карась не дремал", — отметил Бондарь. По словам главы Днепропетровской ОГА, такой влиятельный прокурор как Шуба, предоставлял еще большей весомости Днепропетровской области.

Бондарь сознался, что весть о трагической гибели прокурора стала для него лично шокирующей новостью. Он сообщил, что согласно с докладами начальника УМВД в Днепропетровской области и начальника управления Службы безопасности Украины в области гибель прокурора предварительно является фатальным стечением обстоятельств, ужасной случайностью.

В то же время, председатель ОГА подчеркнул, что окончательный ответ должно дать расследование трагического случая.

По данным пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, похороны Шубы состоятся завтра на Запорожском кладбище Днепропетровска.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Святослав Олейник заявил о распоряжении Секретариата Президента Службе безопасности Украины установить слежку за прокурором Днепропетровской области Владимиром Шубой. По его словам, между губернатором Днепропетровской области Виктором Бондарем и Шубой было открытое противостояние, которое заострилось в связи с активной борьбой прокурора с коррупцией чиновников облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!