Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что Пынзенык просто выполнил решение СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что Пынзенык просто выполнил решение СНБО

16 октября 2008, 17:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что Пынзенык просто выполнил решение СНБО

Министерство финансов Украины выполнило поручение СНБО относительно финансирования досрочных выборов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-служба БЮТ.

По ее словам, министр финансов Виктор Пынзенык подал в парламент законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год, которые предусматривают выделение средств на выборы, сообщает пресс-служба Кабмина.

В то же время Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не будет голосовать за этот законопроект, поскольку категорически против проведения досрочных выборов: "Когда сегодня каждая копейка работает на преодоление мирового финансового кризиса, отдавать полмиллиарда гривен на выборы — это не просто преступление, это действие против народа Украины".

По ее словам, "министр финансов формально выполнил поручение СНБО и дублируя закон Ксении Ляпиной, депутата НУНС, подал еще один закон, чтобы СНБО против министра финансов не возбуждала дело и не давала команды заниматься репрессиями".

Напомним, сегодня Кабинет Министров одобрил законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2008 год в части финансирования выборов.

СНБО поручило правительству профинансировать выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!