Главная Новости Политика На книжной ярмарке во Франкфурте Украине не хватило «яркой обертки»
commentss НОВОСТИ Все новости

На книжной ярмарке во Франкфурте Украине не хватило «яркой обертки»

17 октября 2008, 09:32
Поделитесь публикацией:
На книжной ярмарке во Франкфурте Украине не хватило «яркой обертки»

На нынешней книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне представлены полторы тысячи украинских книжек 200 издательств. Бюджет государственного стенда Украины на ярмарке составляет 40 тыс. евро, передает "Немецкая волна".

По традиции, стенд организует департамент издательского дела и прессы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Главное украшение экспозиции — „Национальный атлас Украины”, отмечает директор департамента Валентина Бабилюлько.

„Румыны интересовались опытом издания „Атлас Украины”, который стоит на титульном месте, и они ведут переговоры о сотрудничестве в издании национального атласа Румынии”, — отметила она.

На первом плане украинского стенда стоят тома изданий о голодоморе и казацком государстве.

"Немецкая волна" отмечает, что, "невзирая на солидное количество изданий и издателей, украинскому государственному стенду недостает какой-то привлекательности, рекламного лоска. Так сказать, „яркой обертки”, современного дизайна — сплошь серые стандартные выставочные панели".

Национальная принадлежность украинцев во Франкфурте обозначена лишь двумя желто-синими флажками на столике с буклетами. "На национальной экспозиции издатели ни одной копейки не платят, кроме того, что оплачивают во Франкфурт командировку, а площадь мы им предоставляем бесплатно. Более того, государство способствует в перевозке этой книжной продукции, поскольку книжка весит немало", — говорит Бабилюлько.

Однако она обещает, что в следующем году у украинцев появятся и дизайн, и „яркая обертка”. По ее словам, в этом году не вышло, поскольку все средства вложили в книжную ярмарку в Москве, где Украина была почетным гостем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!