Главная Новости Политика Матвиенко не понимает, какие 400 «отмытых» миллионов нашла СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко не понимает, какие 400 «отмытых» миллионов нашла СБУ

17 октября 2008, 09:34
Поделитесь публикацией:
Матвиенко не понимает, какие 400 «отмытых» миллионов нашла СБУ

Аудиторские службы Проминвестбанка не нашли фактов вывода из банка 400 миллионов гривень, о которых на пресс-конференции заявлял Глава СБУ Валентин Наливайченко. Об этом в интервью "Коммерсанту-Украина" сообщил председатель правления и главный акционер Проминвестбанка Владимир Матвиенко.

"Наш аудит до сих пор не может подтвердить, кто и как мог вывести деньги. Может, какой-то клиент сам выводил. Я не могу пока сказать что-либо, потому что не получил подтверждения по результатам проверки…Я узнал об этом из прессы. У нас такие специалисты по учету, что такого произойти просто не могло. Если кто-то из клиентов украл деньги, то ведь говорят, что украли из банка, а не украл банк",- сказал Матвиенко.

Напомним, что ранее Глава СБУ Валентин Наливайченко утверждал, что проблемы у ПИБа начались после того, как группа злоумышленников с помощью "Уникомбанка", разворовала деньги, которые "Проминвестбанк" перечислял своей донецкой филии. Около 400 млн. грн. были выведены за границу. По мнению Главы СБУ среди собственников банка – народный депутат от БЮТ Александр Шепелев. Александр Шепелев после этого пообещал подать на Главу СБУ в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!