Главная Новости Политика МВФ обещает помочь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ обещает помочь Украине

17 октября 2008, 10:54
Поделитесь публикацией:
МВФ обещает помочь Украине

Международный валютный фонд обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране.

Об этом сегодня в ходе встречи в Киеве с премьер-министром Юлией Тимошенко заявила глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу, передает УНИАН.

"Мы готовы сделать все, что в нашей компетенции, чтобы помочь вам в разработке экономической политики", — отметила она, подчеркнув, что на сегодняшний день МВФ достаточно активно и продуктивно сотрудничает с профильными министерствами Украины, а также экспертами по экономическим и финансовым вопросам.

В свою очередь, Тимошенко отметила позитивные показатели экономического развития Украины за 9 месяцев текущего года, но подчеркнула, что Украина уже начала на себе испытывать последствия мирового финансового кризиса, что, прежде всего, отразилось на предприятиях горнометаллургического комплекса и химической промышленности.

"Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество закончилось тем, чтобы Украина имела возможность получить от МВФ необходимую финансовую помощь", — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, Международный валютный фонд готов выделить Украине 3-14 млрд. долларов для стабилизации финансовой системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!