Главная Новости Политика Налоговая милиция остановила на Луганщине завод с псевдоводкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция остановила на Луганщине завод с псевдоводкой

17 октября 2008, 13:03
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция остановила на Луганщине завод с псевдоводкой

Налоговая милиция ГНА в Луганской области направила в суд уголовное дело по обвинению группы людей, которые незаконно изготовляли алкогольные напитки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА Украины.

"Правонарушители создали организованную группу в составе 3 лиц и учредили в одном из городов Донецкой области вполне легальный завод по производству алкогольной продукции, используя оборудование для массового производства. Алкогольные напитки изготовлялись из недоброкачественного сырья, потому составляли угрозу для жизни и здоровья людей", — говорится в сообщении.

За год существования указанного завода было незаконно изготовлено и продано свыше 6 тысяч бутылок алкоголя на общую сумму свыше 80 тыс. гривен.

На время обезвреживания подпольного цеха складские помещения частных предпринимателей в Луганской области оказались заполненными незаконно изготовленной водочной продукцией. В целом на подпольном заводе изъяли почти 5 тон этилового спирта, свыше 15 тысяч поддельных марок акцизного сбора, 11 тысяч этикеток и другого оборудования.

Hа имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 100 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!