Главная Новости Политика Тимошенко договорилась о снижении цен на лекарства до уровня 1 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко договорилась о снижении цен на лекарства до уровня 1 октября

18 октября 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко договорилась о снижении цен на лекарства до уровня 1 октября

Премьер-министр Юлия Тимошенко договорилась с участниками рынка лекарственных средств о возвращении к ценам, которые действовали 1 октября, на отдельные виды лекарств.

Об этом она сказала вчера на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Мы договорились сегодня, в том числе, с участниками рынка лекарственных средств, имеются в виду оптовые поставщики и розничные сети, что в течение 3 дней цены будут возвращены на уровень 1 октября", — сказала Тимошенко.

При этом премьер сообщила, что Кабинет Министров на своем внеочередном заседании принял ряд мер по предотвращению необоснованного повышения цен на лекарства.

В частности, она сообщила, что правительство установило 10%-ное ограничение на надбавки к оптовым ценам производителей и 25%-ное ограничение для розничных сетей.

При этом премьер сообщила, что сейчас такие надбавки доходят до 70-100%.

Тимошенко снова пообещала, что в случае, если в течение 3-4 дней цены не будут возвращены на прежний уровень, обнародовать имена политиков, причастных к повышению цен на лекарства.

Напомним, антимонопольный комитет возбудил дело по факту одновременного повышения на 50% цен на некоторые медицинские препараты.

Тимошенко просит Генеральную прокуратуру расследовать необоснованное, по ее мнению, повышение цен на лекарства предприятиями, реализующими эту продукцию в опт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!