Главная Новости Политика Следствие: Волконский оказался представителем мощной преступной группировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие: Волконский оказался представителем мощной преступной группировки

20 октября 2008, 09:23
Поделитесь публикацией:
Следствие: Волконский оказался представителем мощной преступной группировки

Глава "Элиты-Центра" Александр Волконский (настоящая фамилия — Шахов), по собственному признанию, имел около 25 загранпаспортов, а по мнению следствия – являлся членом мощной преступной группировки. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил замначальника НЦБ "Интерпола" в Украине Михаил Бахмутченко.

"Шахов зарабатывал, видимо, далеко не только для себя, он, по нашей информации, — представитель очень мощной преступной группировки с огромными деньгами и влиятельными связями.

Во время доставки из Швейцарии он похвастался, что если бы не его арест, то он кое-кого "нагрел" бы в этой стране... Похоже, у него там было дело, но он его реализовать не успел. Он работал (в том числе когда был в бегах) в разных странах, были у него интересы и в Африке (проявлял интерес к камням)",- рассказал Бахмутченко.

Михаил Бахмутченко сообщил журналистам также о первых биографических данных Шахова, которые стали известны следствию.

"Сам он по образованию медик. Как рассказал мне, — выходец из еврейской семьи (по матери), его дедушку и бабушку в 30-х годах выселили из Черновицкой Украины в Сибирь. Потом переселились в Кемерово, где он и родился в 1971 году (хотя по паспорту Волконского — в 1975-м).

Школу закончил с отличием, поступил в медуниверситет. Говорит, мог по блату, но сделал это сам. Учился хорошо, занимался наукой, писал, например, работу по исследованию ранений. 90-е годы, нищета и голод, по его словам, приходилось даже есть тех кроликов, которых они расстреливали в научных целях. Потом надоела такая жизнь и он решил ее резко изменить. Получилось...

В России у него тоже были проблемы с правоохранителями, крутил там серьезные дела. К каждому готовился серьезно, видел перспективу на 2-3 года. Никто, по его словам, толком не знал, кто он самом деле, даже его девушка в Киеве, с которой он жил и которая от него родила.",- рассказал Бахмутченко.

Напомним, что ранее Александра Волконского (Шахова) экстрадировали с Швейцарии в Украину по обвинению в афере с "Элитой-центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!