Главная Новости Политика «Патриоты Украины» утверждают, что субботние столкновения спровоцировали правоохранители
commentss НОВОСТИ Все новости

«Патриоты Украины» утверждают, что субботние столкновения спровоцировали правоохранители

20 октября 2008, 11:35
Поделитесь публикацией:
«Патриоты Украины» утверждают, что субботние столкновения спровоцировали правоохранители

Активисты марша в честь УПА заявляют, что субботний конфликт во время прохождения колонны патриотов по ул. Владимирской в Киеве спровоцировали стражи порядка.

Об этом сообщается в заявлении ВДО "Патриот Украины", которое есть у "proUA".

"Мы официально опровергаем любые обвинения в свою сторону в эскалации конфликта и возлагаем всю ответственность за него на правоохранительные органы", — говорится в заявлении.

Кроме того, участники марша обращают внимание "на особенно плотную концентрацию бойцов специальных подразделений "Барс" и "Беркут" по ул. Иринской, где возникло столкновение. "В связи с чем выражаем предположение о предварительно спланированной провокации со стороны стражей порядка," — говорится в заявлении.

В то же время участники марша заявляют о продолжении акции, для поддержки своих задержанных побратимов. "Мы объявляем, что акция не будет завершена до тех пор, пока последний наш побратим не будет освобожден из-за решетки", — отмечают в ВДО "Патриот Украины".

Напомним, милиция задержала около 150 участников марша УПА, который проходил в Киеве 18 октября. Против 8 участников марша возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!