Главная Новости Политика Эксперт: Киевсовет должен отреагировать на понижение рейтингов Киева в Fitch
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Киевсовет должен отреагировать на понижение рейтингов Киева в Fitch

20 октября 2008, 12:13
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Киевсовет должен отреагировать на понижение рейтингов Киева в Fitch

Позиция городских властей относительно понижение Киева в Fitch Ratings является неадекватной и требует серьезной коррекции со стороны горсовета. Так прокомментировал информацию относительно изменения рейтинга Киева с "ВВ-" до "В+" в системе Fitch Ratings заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передают Подробности.

"Для Киева информация о понижении долгосрочного рейтинга является крайне удручающей. Позиция же городского головы и администрации, которые всю ответственность сваливают на правительство, является неадекватной и некорректной. Идеологические фракции в горсовете обязаны инициировать отчет КГГА относительной ситуации в финансовой сфере и путей преодоления этой проблемы", — сказал политолог.

По мнению Голобуцкого, мэр Черновецкий, как бывший банкир, должен был понимать степень персональной ответственности за снижение рейтинга, однако если этого не происходит, то инициативу обязаны перехватить прагматичные фракции горсовета. "Такие фракции как ПР, БЮТ, Блок Кличка, которые имеют в своем составе серьезных экономистов, обязаны перехватить инициативу и вынудить КГГА занять более конструктивную позицию. В частности лидер столичных регионалов Горбаль является политическим и финансовым авторитетом, способным акцентировать внимание на необходимости более последовательного решения этой проблемы", — отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!