Главная Новости Политика Томенко надеется убедить депутатов завтра-послезавтра запустить Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко надеется убедить депутатов завтра-послезавтра запустить Раду

20 октября 2008, 13:26
Поделитесь публикацией:
Томенко надеется убедить депутатов завтра-послезавтра запустить Раду

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко прогнозирует, что 21 или 22 октября парламент проведет заседание для рассмотрения предложенных Кабинетов Министров законопроектов по преодолению экономического кризиса.

Об этом он сказал на встрече премьер-министра Юлии Тимошенко с лидерами парламентских фракций, которая проходит в Верховной Раде, передают "Українські новини".

"Я убежден, что завтра мы сможем нашим коллегам предоставить убедительные аргументы, чтобы если не завтра, то послезавтра Верховная Рада продолжила свою работу с принятия тех законов, которые сегодня предлагает правительство", — сказал он.

Томенко поддержал инициативу председателя фракции Коммунистической партии в Раде Петра Симоненко по пересмотру в бюджете на 2008 год не только социальных расходов, но и расходов на содержание органов власти.

Как сообщалось, 9 октября Президент Виктор Ющенко издал указ о роспуске парламента и назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря.

В связи с досрочным прекращением полномочий Рады вопрос о правомочности парламента является дискуссионным: некоторые политики считают Раду полномочной принимать законы до момента принятия присяги новоизбранными депутатами, некоторые — нет.

Согласно календарному плану 3-ей сессии Рады, 21-24 октября парламент должен работать в пленарном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!