Главная Новости Политика Литвин не пошел к Тимошенко, так как не хочет «стоять у нее на подхвате»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не пошел к Тимошенко, так как не хочет «стоять у нее на подхвате»

20 октября 2008, 16:32
Поделитесь публикацией:
Литвин не пошел к Тимошенко, так как не хочет «стоять у нее на подхвате»

Лидер фракции Блока Литвина в Верховной Раде Владимир Литвин не пошел сегодня на совещание к премьер-министру Юлии Тимошенко, потому что не хочет "стоять у нее на подхвате" и принимать участие в "соревнованиях между ней и Президентом". Об этом он сообщил на пресс-конференции в Житомире, передает УНИАН.

"Блок Литвина в Верховной Раде и Народная партия не хочет принимать участия в соревнованиях между Юлией Тимошенко и Президентом Украины Виктором Ющенко", _ сказал он. При этом напомнил, что "на сегодня Президент объявил проведение СНБОУ по этому вопросу (преодоление последствий мирового финансового кризиса – ред.), а премьер-министр — о мобилизации на свою пользу".

"Пусть они между собой разберутся, поскольку это напоминает попытку выплыть самому, а утопить Украину", — сказал политик.

Кроме того, Литвин пообещал, что его блок в парламенте и Народная партия "в этих игрищах принимать участия не будут".

"Мы стояли и стоим на том, чтобы сесть за "круглый стол" при участии Президента, правительства, парламентских фракций и четко дать оценку ситуации в стране и ответить на вопрос "Что происходит? Отчего это происходит? Кто несет за это ответственность? Что делать? Кто это будет делать?", — сказал Литвин.

Он расценил противостояние между правительством и Президентом и вчерашнее предложение Тимошенко как попытку переложить ответственность за политическую ситуацию в Украине на другие политические силы.

"Они уже избирательные штабы развернули, планы ко "двору" подоводили, а теперь хотят, чтобы все остальные в который раз решали проблемы их нежелания и неумения хозяйствовать в стране. Наши предложения были определены еще два месяца назад, мы ждем на них ответ. А на "подхвате" никто стоять не будет", — добавил Литвин.

Напомним, 19 октября премьер-министр Юлия Тимошенко предложила создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса при участии всех фракций парламента и переформировать на ее основе правительство. Для решения этого вопроса она пригласила на совещание лидеров фракций парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!