Главная Новости Политика Рада взяла получасовой перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада взяла получасовой перерыв

21 октября 2008, 11:13
Поделитесь публикацией:
Рада взяла получасовой перерыв

Председатель парламента Арсений Яценюк объявил перерыв на 30 минут и пригласил к себе руководителей парламентских фракций для формирования повестки дня, сообщает корреспондент "proUA".

Перед формирование повестки дня Яценюк отметил, что на прошлом заседании согласительного совета было принято два решения: голосование законопроекта о внесении изменений в закон Украины о госбюджете и закон Украины о внесении изменений в закон Украины относительно организации избирательного процесса.

По словам председателя Рады, последний законопроект (закон Украины о внесении изменений в закон Украины относительно организации избирательного процесса) сначала был внесен как законопроект, предусматривающий финансирование выборов. Но, по его словам, согласно вчерашнему заседанию СНБО и переговоров фракций относительно поддержки или неподдержки этого законопроекта, "данный закон сейчас не имеет основной цели финансирования выборов", а имеет целью решение двух вопросов — фонд гарантирования вкладов физических лиц и стабилизационный фонд государства".

"Для того, чтобы не продолжались политические спекуляции. Речь идет о финансировании выборов: в законопроекте решены два базовых вопроса: фонд гарантирования вкладов и стабилизационных фонд государства. Вы за это не голосуете. Здесь должно быть какое-то объяснение", — отметил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!