Главная Новости Политика В Минобороны успокоили, что БТРы под Киевом просто возвращаются с учений
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны успокоили, что БТРы под Киевом просто возвращаются с учений

21 октября 2008, 18:02
Поделитесь публикацией:
В Минобороны успокоили, что БТРы под Киевом просто возвращаются с учений

Перемещения военной техники ВСУ по областям Украины связаны с выполнением планов боевой подготовки в текущем учебном году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Минобороны напомнили, что 17 октября в Днепропетровской области завершилась активная фаза двухступенчатых командно-штабных учений с Объединенным оперативным командованием ВСУ и 6-м армейским корпусом Сухопутных войск ВСУ “Решительное действие — 2008”.

Именно по причине окончания учений все военнослужащие, вооружение и техника, которые вовлекались в проведение мероприятия, возвращаются в места постоянной дислокации по всей территории Украины.

Так, колонны военной техники будут двигаться по территории Киевской, Житомирской, Полтавской, Винницкой и других областей. Они сопровождаются подразделениями военной инспекции безопасности дорожного движения ВСУ.

В целом к командно-штабным учениям “Решительное действие — 2008” было привлечено свыше 4500 военнослужащих и свыше 1000 единиц вооружения и военной техники.

Напомним, сегодня ряд СМИ обнародовали информацию, согласно с которой “на трассе Борисполь — Киев выстроилась большая колонна военной техники, в составе которой, в частности, есть бронетранспортеры, полевые кухни, а также живая сила”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!