Главная Новости Политика В Ивано-Франковске из-за холода закрывают школы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске из-за холода закрывают школы

22 октября 2008, 09:48
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске из-за холода закрывают школы

С 22 октября в школах Ивано-Франковска временно приостановлена учеба в связи с отсутствием тепла в помещениях, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Ивано-Франковской санитарно-эпидемиологической станции, главный санитарный врач Ивано-Франковска принял постановление о временном прекращении эксплуатации учебных заведений города в связи с отсутствием тепла, что подтверждают данные лабораторно-инструментальных измерений городской санэпидемстанции от 20 октября 2008 года.

В частности, приостановлена учеба в гимназии №2, общеобразовательных школах №3,12,13,15,16,17,19,21, средних специализированных школах №5,11, общеобразовательных школах-лицеях №23 и 26, школах-садиках №3,7,8, вечерней школе №1 и учебно-реабилитационнои центре.

Временные каникулы будут продолжаться "до приведения температуры в классных помещениях в соответствие с требованиями санитарного законодательства". В остальных учебных заведений, которые имеют автономную подачу тепла, учеба продолжается.

Как сообщили в Ивано-Франковском городском управлении образования, с понедельника должны начаться осенние каникулы, и приостановление учебы в школах не "способствует" выполнению школьной программы, которую придется наверстывать в дополнительное время. Однако "понимают" позицию санэпидемстанции.

В горисполкоме также не знают, когда подадут тепло, поскольку из-за значительной задолженности перед ДП "Газ Украины" еще нет договоров на лимиты газа для "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго", хотя система к отопительному сезону города полностью готова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!