Главная Новости Политика «Регионы» обещают взять Медведчука в список, если он откажется от Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» обещают взять Медведчука в список, если он откажется от Тимошенко

23 октября 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
«Регионы» обещают взять Медведчука в список, если он откажется от Тимошенко

В ближайшее время в Партию регионов могут влиться Партия промышленников и предпринимателей, партия "Виче" и Социал-демократическая партия (объединенная), пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Объединительный процесс с ПППУ и "Виче" находится на стадии завершения, после чего их представители будут приняты в Партию регионов", – сообщил один из заместителей главы фракции ПР, пожелавший остаться неназванным.

В свою очередь, член политсовета ПППУ Лев Гнатенко вчера рассказал, что в партии действительно сложилась критическая ситуация, но вопрос о слиянии с ПР пока не обсуждался, хотя он и не исключает такого варианта развития событий. "Анатолий Кинах буквально развалил партию. Людмила Денисюк, которую он назначил вместо себя главой ПППУ, ушла в "Единый центр" и стала там заместителем председателя партии. Она увела с собой лучшие областные партийные организации – днепропетровскую, донецкую, луганскую и винницкую. И сейчас ПППУ пытается собрать оставшиеся силы в кулак и реанимироваться, – заявил Гнатенко.

Он также сообщил, что уже в пятницу руководство ПППУ проведет "рабочую встречу" с главами оставшихся областных организаций, на которой и будет принято решение "о дальнейшем существовании партии".

Что касается партии "Виче", то, по словам ее бывшего члена, позднее вступившего в Партию регионов, народного депутата фракции ПР Ирины Гориной, вопрос о слиянии находится на стадии обсуждения: "У "Виче" около трехсот депутатов в местных советах, и практически везде они сотрудничают с Партией регионов. Поэтому мы пока думаем, целесообразно ли это делать, или же сегодняшнее сотрудничество принесет больше пользы?".

Кроме того, вчера же стало известно, что в последние дни велись активные переговоры о формате участия в выборах с СДПУ(о). По словам источников издания в Партии регионов, с СДПУ(о), в отличие от ПППУ и "Виче", идут более конкретные переговоры. "Мы им (СДПУ(о) – ред.) выдвинули два требования: прежде всего отказаться от поддержки Юлии Тимошенко, а также заявить о самороспуске с последующим вступлением членов СДПУ(о) в ряды Партии регионов", – рассказал источник в ПР.

Взамен, как утверждает один из заместителей главы фракции ПР, эсдекам гарантируются два места в проходной части избирательного списка Партии регионов. Как стало известно изданию, эти места намерены занять бывший глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук и председатель СДПУ(о) Юрий Загородний. По словам источника, вопрос о внесении эсдеков в избирательный список ПР уже решен. Сам Загородний вчера не опроверг, но и не подтвердил эту информацию: "У нас все решает съезд", – заявил он.

Напомним, 22 октября лидер Партии регионов Виктор Янукович в Симферополе сообщил, что ПР ведет переговоры о слиянии с несколькими политическими силами .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!