Главная Новости Политика Ющенко призывает политиков не давать легкомысленных обещаний по поводу кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает политиков не давать легкомысленных обещаний по поводу кризиса

23 октября 2008, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает политиков не давать легкомысленных обещаний по поводу кризиса

Президент Виктор Ющенко призывает политиков и чиновников воздержаться от популистских обещаний по стабилизации финансово-экономической ситуации и минимизации последствий мирового финансового кризиса для Украины.

Об этом он сказал, выступая на открытии консультативно-диагностической поликлиники, в Житомире, передают "Українські новини".

"Я как Президент гарантирую, что буду говорить те вещи, которые достойны, чтобы говорить о выходе из этого кризиса. Нам не нужно популизма, нам не нужно легкомысленных обещаний того, чего нельзя обеспечить, мы должны быть честными", — сказал Президент.

Он выразил уверенность в том, что объединенными усилиями Украина найдет ответы на все финансово-экономические угрозы.

Он также высказался за оптимизацию экономики для недопущения ее стагнации в 2009 году.

Ющенко подчеркнул важную роль Верховной Рады в принятии решений по стабилизации финансово-экономической ситуации и по выходу из политического кризиса.

Он назвал негосударственным и недемократическими действия депутатов Рады фракции Блока Юлии Тимошенко, которые продолжают блокировать работу парламента.

Как сообщалось, Ющенко намерен еженедельно проводить заседания Совета национальной безопасности и обороны по финансово-экономической ситуации в стране и минимизации последствий мирового финансового кризиса.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает политические силы не политизировать меры по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!