Главная Новости Политика БЮТ объяснил, что блокирует работу Рады, потому что ПР и НУ блокируют работу комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ объяснил, что блокирует работу Рады, потому что ПР и НУ блокируют работу комитетов

24 октября 2008, 10:43
Поделитесь публикацией:
БЮТ объяснил, что блокирует работу Рады, потому что ПР и НУ блокируют работу комитетов

Блок Юлии Тимошенко объясняет продолжение блокировки работы парламента тем, что вчера не была проведена работа профильных комитетов относительно обсуждения поданного в парламент Кабмином пакета антикризисных законопроектов.

Об этом заявил руководитель фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщает корреспондент "proUA".

"Причина одна — невзирая на неоднократные обращения председателя ВР к руководителям всех фракций, к депутатам провести заседание профильных комитетов, которые причастны к этому чрезвычайному ответственному, серьезному документу на 90 страниц — ни один комитет вчера ни к вечернему заседанию, ни после него не состоялся", — заявил Кириленко.

По его словам, Партия регионов и НУ, которые вчера голосовали совместно, заблокировали работу профильных комитетов, поскольку их депутаты не появились. "Будет выполняться план на досрочные парламентские выборы, никаких антикризисных мероприятий, никакие законы этих людей не интересуют", — отметил он.

"Мы будем стоять возле трибуны и стола президиума до тех пор, пока в повестку дня не будет поставлен первым законопроект об антикризисных мерах, и рассмотрен, и принят", — сказал Кириленко.

Напомним, в работе Рады объявлен перерыв до 11.30. Народные депутаты от БЮТ продолжают блокировать трибуны Верховной Рады.

Сегодня Рада планирует рассмотреть законопроекты по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику. Вчера спикер Яценюк заявил, что эти законопроекты будут рассматриваться, независимо от того или будут выводы профильных комитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!