Главная Новости Политика Коновалюк ответил СБУ, что он не первый, кто обнародовал тайные документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк ответил СБУ, что он не первый, кто обнародовал тайные документы

24 октября 2008, 17:07
Поделитесь публикацией:
Коновалюк ответил СБУ, что он не первый, кто обнародовал тайные документы

Народный депутат от Партии регионов, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявляет, что обнародованные в сети Интернет документы ГК "Укрспецэкспорт" не являются тайными. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Относительно документов, которые были в эфире еще в сентябре, то они не являются тайными, потому что касаются продажи зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", а сообщений об этом в украинских и не только печатных и Интернет-СМИ было более чем достаточно. И много публикаций было сделано еще до начала создания нашей комиссии. Даже несколько лет назад", — отметил Коновалюк.

Коновалюк в который раз сообщил, что его комиссия намеревается уже в ближайшее время сделать предварительный отчет о своей работе в Верховной Раде. "Я хочу сообщить журналистам, что отозвалось посольство России и Грузии. Мы сделаем выездное заседание нашей следственной комиссии, и я убежден, что мы обязательно найдем определенные документы и информацию, которые будут непосредственно касаться предмета нашего расследования", — также сообщил Коновалюк.

Напомним, СБУ возбудила уголовное дело по факту разглашения государственной тайны в части экспорта оружия Украиной. СБУ в частности указывает на то, что 1 октября 2008 года в сети Интернет была размещена копия письма ГК "Укрспецэкспорт" с грифом ограничения доступа, а также текст интервью народного депутата Украины Коновалюка с комментарием относительно этого документа.

СНБО ранее заявил, что Коновалюк своей "сознательной ложью" подрывает суверенитет Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!