Главная Новости Политика Украина запретила ввоз свиней из регионов Северного Кавказа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила ввоз свиней из регионов Северного Кавказа

24 октября 2008, 17:40
Поделитесь публикацией:
Украина запретила ввоз свиней из регионов Северного Кавказа

В Украину запрещен ввоз восприимчивых к африканской чуме свиней, продуктов и сырья из них из Ставропольского края и из административных территорий Ростовской области, из республик Калмыкия, Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского края, республики Адыгея и Чеченской республики.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины.

Запрет на ввоз введен распоряжением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 24 октября. Запрет введен в соответствии с официальным сообщением Международного эпизоотического бюро, согласно которому на территории Ставропольского края РФ зарегистрировано заболевание свиней африканской чумой.

Как сообщает пресс-служба, с 15 по 22 октября на товарной ферме одного из хозяйств Советского района Ставропольского края зарегистрирован падеж 112 поросят из 460, которые находились на откорме. На основании патологоанатомического и эпизоотологического исследований установлен предварительный диагноз — африканская чума свиней.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, осуществляются необходимые меры для локализации и уничтожения источника заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!