Главная Новости Политика СБУ ликвидировала канал снабжения в Украину марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ ликвидировала канал снабжения в Украину марихуаны

24 октября 2008, 18:41
Поделитесь публикацией:
СБУ ликвидировала канал снабжения в Украину марихуаны

Служба безопасности Украины совместно с подразделениями Государственной таможенной службы в ходе многоходовой операции ликвидировали стойкий канал снабжения в Украину марихуаны из одной из стран Европы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В ходе спецоперации задержаны два гражданина Украины, причастные к организации и функционированию данного канала контрабанды наркотических средств. Стражами порядка изъята очередная контрабандная партия наркотиков — 1 килограмм марихуаны, которую злоумышленники с соблюдением элементов конспирации передали в Киев через границу.

По оценке экспертов, изъятое стражами порядка наркосырье изготовлено из зелья, выращенного в искусственных условиях по особой методике, которая позволяет повышать нарковместимость растений.

По предварительным оценкам, "оптовая" стоимость изъятого наркотика на "черном рынке" может составлять более 20 тысяч долларов США. За 1 грамм наркосырья наркозависимые люди готовы заплатить 20 долларов. Уголовная ответственность за контрабанду марихуаны наступает независимо от ее количества.

На данный момент совместно с партнерскими европейскими спецслужбами, с которыми в СБУ настроено эффективное сотрудничество в сфере противодействия наркобизнесу, осуществляются мероприятия по установлению местопребывания организатора этого наркоканала, гражданина Украины, и его возможной экстрадиции в Украину.

20 октября СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.305 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!