Главная Новости Политика Ющенко надеется, что бизнесмены будут снисходительными к своим работникам в условиях кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что бизнесмены будут снисходительными к своим работникам в условиях кризиса

24 октября 2008, 19:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что бизнесмены будут снисходительными к своим работникам в условиях кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на социальную ответственность украинского бизнеса, в частности, что в условиях временного спада не будет допущено значительного сокращения работников и снижения оплаты труда. Об этом шла речь на его встрече с представителями большого национального бизнеса, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

На встрече были обсуждены мероприятия по стабилизации украинской экономики и минимизации влияния на нее мирового финансового кризиса. "Ежедневно мы активно проводим переговоры в с Минфином, Национальным банком, МВФ. По моему мнению, на сегодня есть много инструментов, которые должны оптимизировать ситуацию", — отметил Ющенко.

Президент подчеркнул, что антикризисные мероприятия касаются четырех основных направлений: шаги с целью предотвращения глубокой рецессии в национальной экономике; пересмотр бюджетной политики в части расходов; обеспечение государственных и корпоративных финансовых обязательств по внешним займам; стабилизацию национальной валюты и четкую и прогнозируемую курсовую политику.

Участие во встрече приняли президент ЗАО "Смарт-Холдинг" В. Новинский, президент НВИГ "Интерпайп" В. Пинчук, председатель совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" С. Тарута, председатель правления АКБ "ТАС — Коммерцбанк" С.Тигипко, генеральный директор "Сириус" Г. Щербина, президент АКИБ "Укрсиббанк" О.Ярославский.

Также на встрече присутствовал председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!