Главная Новости Политика Тимошенко пригрозила нефтетрейдерам запустить всю государственную машину, если они не снизят цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригрозила нефтетрейдерам запустить всю государственную машину, если они не снизят цены

27 октября 2008, 13:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригрозила нефтетрейдерам запустить всю государственную машину, если они не снизят цены

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает нефтетрейдеров снизить цены на светлые нефтепродукты. Об этом она сказала на совещании с нефтетрейдерами, передают "Українські новини".

Премьер выразила непонимание ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов и раскритиковала нефтетрейдеров за непропорциональное снижение цен.

Тимошенко подчеркнула, что цена на нефть на мировых рынках упала более, чем в 2 раза, а цены на нефтепродукты в Украине снизились не в таких масштабах.

Так, по словам премьера, цены на дизельное топливо снизились с 7 гривен за литр до 6,1 гривны/литр, а цены на бензин А-95 — с 6 гривен за литр до 5,20-5,25 гривны/литр.

Премьер подчеркнула, что инициировала совещание с нефтетрейдерами для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и прийти в совместному решению.

"Мое задание не просто сказать, что мы будем снижать, а чтобы мы услышали, что например, с 1 ноября цена на дизельное топливо, на бензин, на другие составляющие рынков нефтепродуктов... будут именно такими, о которых мы с вами договоримся. В другом случае мы будем вынуждены запускать всю государственную машину, я только хочу задать вопрос зачем?", — сказала она.

При этом премьер считает, что в данном вопросе можно прийти к нормальному решению.

Как сообщалось, в конце сентября Тимошенко спрогнозировала сохранение тенденции снижения цен на нефтепродукты в Украине.

Секретариат экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов снизил на 21-31 октября рекомендуемые предельные цены на бензин А95 на 4,33%, или на 0,26 гривны за литр по сравнению с ценами, установленными на 11-20 октября, до 5,74 гривны за литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!