Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко не блокировать трибуну
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко не блокировать трибуну

27 октября 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко не блокировать трибуну

Президент Украины Виктор Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко способствовать решению политического кризиса в Украине и, в частности, призывает ее политическую силу не блокировать парламентскую трибуну. Об этом он сказал на пресс-конференции в Анкаре, передает УНИАН.

Ющенко подчеркнул, что он обращается к премьер-министру вспомнить свою преданность демократии и действовать в соответствии с Конституцией и законами Украины для того, чтобы как можно быстрее решить политический кризис в парламенте.

Также он добавил, что блокирование парламентской трибуны может серьезно осложнить ситуацию.

"Это не работа на демократию и стабильность", — сказал Президент, добавив, что "блокирование – это чрезвычайно плохой пример, который чрезвычайно дорого будет стоить украинской нации".

Кроме того, Ющенко надеется, что завтра Верховная Рада примет антикризисные меры, а также решит вопросы, связанные с выборами.

Президент напомнил, что на сегодняшний день уже существует три "антикризисных" законопроекта – от правительства, от оппозиции и третий, компромиссный.

"Это компромисс всех сторон, кое-кто его называет президентским, но я, скорее, говорил бы, что это компромисс со всеми политическими участниками, где исключены практически все вопросы политической нагрузки антикризисного пакета, где чувствительные экономические шаги, которые быстро политизируются в парламенте, фактически были выведены из этого документа", — сказал Президент, в то же время не уточнив, о чем именно идет речь.

В то же время, Ющенко так и не ответил на вопрос, когда будет возобновлено действие указа о роспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!