Главная Новости Политика Окружной суд закрыл дело об обжаловании указа Ющенко о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Окружной суд закрыл дело об обжаловании указа Ющенко о выборах

28 октября 2008, 10:12
Поделитесь публикацией:
Окружной суд закрыл дело об обжаловании указа Ющенко о выборах

Окружной административный суд Киева прекратил производство по делу об обжаловании указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Такое определение суд принял на заседании во вторник, 28 октября, передают "Українські новини".

"Закрыть производство по данному делу", — сказал председательствующий в суде Олег Бачун. При этом добавил, что суд закрыл производство в связи с тем, что истец (Блок Юлии Тимошенко) отказался от иска.

Другим определением этот суд отменил свое же определение об обеспечении иска БЮТа, которым он приостанавливал указ о роспуске Рады.

Таким образом, суд констатировал закрытие производства по делу об обжаловании указа о роспуске Рады в связи с тем, что Президент отменил свой соответствующий указ.

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко спрогнозировал, что во вторник Апелляционный админсуд Киева также закроет производство по делу о роспуске Рады.

Напомним, 10 октября Окружной админсуд Киева приостановил действие указа о досрочном прекращении полномочий Рады.

9 октября Президент Виктор Ющенко распустил парламент и назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря. Позже он приостановил этот указ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!