Главная Новости Политика Ющенко согласился с Тимошенко отложить повышение минимальной зарплаты до 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко согласился с Тимошенко отложить повышение минимальной зарплаты до 2011 года

28 октября 2008, 12:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко согласился с Тимошенко отложить повышение минимальной зарплаты до 2011 года

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде отложить повышение минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума до 2011 года. Об этом говорится в законопроекте № 3309-4 "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", зарегистрированном в Раде 28 октября.

Соответствующие изменения Ющенко предлагает внести в закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц".

В частности, Президент предлагает отсрочить введение в силу этого закона с 1 января 2009 года до 1 января 2011 года.

Напомним, Спикер парламента Арсений Яценюк сообщил, что антикризисный законопроект, внесенный в Раду за подписью Президента, был разработан на основе всего комплекса законопроектов, предложенных депутатскими фракциями и внесен как единый.

БЮТ готов поддержать единый антикризисный президентский законопроект.

Кабмин 15 сентября внес в Раду законопроект о госбюджете на 2009 год, который в частности предусматривает с 1 января 2009 года установить размер минимальной зарплаты на уровне прожиточного минимума для трудоспособных: с 1 января — 770 гривен, с 1 апреля — 777 гривен, с 1 июля — 780 гривен, с 1 октября — 807 гривен.

Ранее Кабинет Министров предлагал ввести мораторий на повышение социальных выплат в 2008-2009 годах. Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что мораторий будет введен в 2008 году: "На следующий год мы также предлагаем воздержаться от повышений, но жизнь покажет".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!