Главная Новости Политика БЮТ требует, чтобы каждый депутат лично голосовал за финансирование выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует, чтобы каждый депутат лично голосовал за финансирование выборов

28 октября 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует, чтобы каждый депутат лично голосовал за финансирование выборов

БЮТ требует персонального голосования депутатов за вопрос финансирования выборов. Об этом на брифинге во вторник заявил вице-спикер, депутат от БЮТ Николай Томенко, передает "Украинская правда".

"После того, как законопроект по минимизации последствий мирового финансового кризиса будет проголосован, мы предлагаем перерыв. И если будут гарантии персонального личного голосования, мы не будем мешать Партии регионов и формирующемуся блоку Виктора Ющенко "Наша Украина" идти на выборы", — сказал он.

Однако в случае, если это условие выполнено не будет, по словам Томенко, БЮТ опять заблокирует трибуну.

"Если у нас будет гарантия персонального голосования и физического присутствия лиц, которые называются народными депутатами, мы дадим возможность за такой закон проголосовать. Или предложим голосовать руками. У Верховной Рады есть такой успешный опыт. И тогда никакой блокировки не будет", — сказал он.

"Но проголосовать так, чтобы 20 присутствующих депутатов за фракцию в 170 лиц голосовали, для нас это слишком большая роскошь, для страны — бросить ее в выборы 20-ма депутатами, а 100 потом будут говорить, что их карточками воспользовались", — прибавил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!