Главная Новости Политика Буковине на возобновление после стихии не хватает 400 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Буковине на возобновление после стихии не хватает 400 млн. гривен

28 октября 2008, 13:08
Поделитесь публикацией:
Буковине на возобновление после стихии не хватает 400 млн. гривен

Черновицкой области не хватает 400 млн. гривен на возобновление после стихии объектов социально-культурного назначения, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Об этом сообщила начальник Главного финансового управления Черновицкой ОГА Елизавета Пушко-Цыбуляк, передает ЗИК.

По словам Пушко-Цыбуляк, по причине отсутствия средств до сих пор не начаты работы на 188 объектах области.

"Если область не получит средства в полном объеме в соответствии с Генеральным планом, то к зимнему периоду в 62 населенных пунктах обновительные работы на дорогах коммунальной собственности, 100 объектах социальной сферы в полном объеме проведены не будут", — заявила Пушко-Цыбуляк.

По словам Пушко-Цыбуляк, из-за неполного финансирования область не будет иметь возможности рассчитаться с подрядными организациями, которые выполняют обновительные работы. "400 млн. грн. — это слишком большой финансовый ресурс, который невозможно решить лишь за счет местного бюджета. Необходимо понимание этих проблем на центральном уровне. Мы неоднократно обращались к правительству, Верховной Раде, Секретариату президента, в другие инстанции. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям поддержали предложение, что необходимо принять решение относительно того, чтобы генеральный план преодоления последствий стихии был финансово обеспечен", — сообщила главный финансист Буковины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!