Главная Новости Политика У Черновецкого готовят распродажу земли
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого готовят распродажу земли

28 октября 2008, 13:52
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого готовят распродажу земли

Главное управление земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации призывает Киевский городской совет активизировать продажу земли в столице.

Об этом говорится в письме управления к мэру Киева Леониду Черновецкому, передают "Українські Новини".

"Просим вас... дать поручение секретариату организовать отдельное пленарное заседание сессии Киевсовета, посвященное исключительно вопросам продажи земельных участков в г. Киеве и передачи в аренду земель, предназначенных для дальнейшей продажи", — сказано в письме.

Управление обеспокоено тем, что по состоянию на 15 октября доходы горбюджета-2008 от продажи земли составляют 813 млн. гривен при плановых показателях за 9 месяцев в 1,521 млрд. гривен.

В связи с этим управление считает, что существует угроза невыполнения показателей горбюджета.

Управление отмечает, что причиной сложившейся ситуации является отсутствие сессий Киевсовета в марте-мае, длительная процедура согласования экспертных денежных оценок земли, затягивание Киевсоветом подписания договоров аренды земли, снятие депутатами с повестки дня сессий отдельных вопросов о продаже.

Само управление заявило, что делает все возможное для выполнения бюджета.

Оно намерено передать на рассмотрение совета 40 кадастровых дел на продажу земли на сумму около 440 млн. гривен.

Кроме того, в письме председателю комиссии Киевсовета по земельным отношениям, градостроению и архитектуре Алексею Евлаху управление отмечает, что отдельные городские службы тормозят процесс подготовки документации для проведения земельных аукционов.

Такими службами, согласно письму, являются Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды горадминистрации и Государственное управление охраны окружающей среды в Киеве.

Эти службы, по словам управления, отказываются предоставлять позитивные выводы на реализацию земли на аукционах и выезжать на местность для обследования участков, требуют документы, не относящиеся к компетенции управления.

Как сообщалось, в июле Главное управление земресурсов заявило о необходимости активизировать продажу земли в столице.

В январе Киевсовет принял горбюджет-2008 с доходами 20,327 млрд. гривен и расходами 20,726 млрд. гривен, в числе доходов ожидаются поступления от продажи земли и нематериальных активов на уровне 1,633 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!