Главная Новости Политика У Павленко хотят посоревноваться за проведение в Украине чемпионата мира по хоккею
commentss НОВОСТИ Все новости

У Павленко хотят посоревноваться за проведение в Украине чемпионата мира по хоккею

28 октября 2008, 16:08
Поделитесь публикацией:
У Павленко хотят посоревноваться за проведение в Украине чемпионата мира по хоккею

Украина намеревается принимать участие в конкурсе на проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Об этом во время заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия украинского хоккея заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Минмолодпорта.

"В Украине действует государственная программа "Хоккей Украины", в рамках которой в этом году в Донецке уже построен ледовый дворец и до конца года появятся еще три в Харькове, Херсоне и Калуше Ивано-Франковской области, — отметил министр, — завершены работы по подготовке, согласованию проектов, выделению земли для строительства еще 12 ледовых дворцов, которые мы планируем ввести в эксплуатацию до конца 2009 года", — сообщил Павленко.

По его словам, если тенденция строительства сохранится, Украина сможет смело претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею.

"Хотя, конечно, самая большая наша мечта, чтобы украинская национальная сборная вернулась к элите мирового хоккея, а также принимала бы участие в Олимпийских играх", — сказал Павленко.

Участники заседания выразили уверенность в том, что в 2010 году Украина будет праздновать 100-летия хоккея уже в статусе мощного хоккейного государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!