Главная Новости Политика Блок Литвина и себе зарегистрировал в Раде антикризисный законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина и себе зарегистрировал в Раде антикризисный законопроект

28 октября 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина и себе зарегистрировал в Раде антикризисный законопроект

Народный депутат от Блока Литвина Николай Деркач зарегистрировал в парламенте законопроект относительно принятия мер по минимизации последствий мирового финансового кризиса, финансирования пенсий и проведения внеочередных местных выборов.

Проектом закона о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" в частности предусматривается за счет сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества создать в государственном бюджете Стабилизационный фонд.

Также предлагается увеличить на 1 млрд. грн. уставный капитал ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" для предоставления ему возможности осуществить инвестиции в Проминвестбанк путем приобретения акций дополнительной эмиссии.

Кроме того, сверхплановые поступления от превышения валовых доходов над расходами НБУ (около 1 млрд. грн.) предлагается направить в Фонд гарантирование взносов физических лиц.

В законопроекте увеличены расходы общего фонда государственного бюджета на дотацию Пенсионному фонду на 5773,8 млн. грн. для перечисления в декабре 2008 года средств на обеспечение авансового финансирования пенсий в январе 2009 года и покрытия кассовых разрывов Пенсионного фонда, связанных с выплатой пенсий, а также для увеличения минимального размера пенсий шахтерам в соответствии с Законом Украины "О повышении престижности шахтерского труда".

В законопроекте увеличены расходы по бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" на 14,4 млн. грн.

Также законопроектом предлагается уточнить название бюджетной программы "Выполнение мероприятий Государственной комплексной программы развития авиационной промышленности Украины до 2010 года через механизм удешевления кредитов", а именно: дополнить словами и цифрами "и пополнение уставных фондов государственных предприятий авиационной промышленности, из них не менее 100000 тыс. грн. для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия".

Напомним, в Раде сейчас проходит обсуждение единого антикризисного законопроекта, внесенного по подписи Президента.

Блок Литвина ранее заявил, что готов поддержать президентский законопроект с уточнениями и замечаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!