Главная Новости Политика В блок к Черновецкому попросилась «Зеленая планета»
commentss НОВОСТИ Все новости

В блок к Черновецкому попросилась «Зеленая планета»

28 октября 2008, 18:22
Поделитесь публикацией:
В блок к Черновецкому попросилась «Зеленая планета»

Партия "Зеленая планета" просит мэра Киева, лидера Христианско-либеральной партии Леонида Черновецкого включить ее в его блок для участия во внеочередных выборах Рады.

Об этом журналистам сообщили сам Черновецкий и лидер "Зеленой планеты" Наталья Зубицкая, передают Українські новини.

"На съезде (25 октября) мы решили идти сюда (к Черновецкому)... и просится, предлагать, чтобы быть вместе", — сказала Зубицкая.

Она напомнила, что Киевское городское отделение ее партии участвовало в блоке Леонида Черновецкого на выборах Киевского городского совета в мае.

По ее словам, основным направлением работы "Зеленой планеты" является сохранение здоровой природы, здорового человека и здорового общества.

Черновецкий в ответ на предложение Зубицкой сказал, что его партия близка по философии с "Зеленой планетой".

Он также подчеркнул, что сейчас многие политические силы эксплуатируют "зеленые" идеи, однако неспособны пройти в Раду в отличие от его блока.

Кроме того, мэр добавил, что он в восторге от возможности продолжения совместной деятельности с "Зеленой планетой".

Как сообщалось,Христианско-либеральная партия и Христианско-демократическая партия намерены создать Блок Леонида Черновецкого для участия во внеочередных выборах Рады.

Черновецкий намерен претендовать на должность премьер-министра в случае получения блоком его имени более 10% голосов избирателей на внеочередных выборах Рады.

Мэр Киева считает, что его фамилия в списке блока его имени станет решающим фактором для прохождения блока в Раду по итогам внеочередных выборов.

Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!