Главная Новости Политика Ющенко поручил подготовить новый план «Украина-ЕС»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил подготовить новый план «Украина-ЕС»

29 октября 2008, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил подготовить новый план «Украина-ЕС»

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству иностранных дел, Министерству экономики и Министерству юстиции до февраля 2009 года подготовить новый план действий "Украина — Европейский Союз" на замену существующего, срок действия которого заканчивается в марте 2009 года.

Об этом говорится в указе Президента № 883/2008 от 1 октября.

Этим указом Ющенко утвердил план мероприятий по реализации договоренностей по результатам саммита "Украина-ЕС" и поручил Кабинету Министров обеспечить его выполнение.

В частности, Президент поручил МИДу, Минэкономики и Минюсту на протяжении 2008 — 2009 годов обеспечить проведение переговоров, в том числе в рамках 4 рабочей группы по созданию зоны свободной торговли, заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также Ющенко поручил МИДу, Министерству внутренних дел, Минэкономики и Минюсту до конца 2008 года в рамках заседаний общих комитетов "Украина-ЕС" по реализации соглашений между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и реадмиссии последовательно отстаивать необходимость полного и неуклонного выполнения действующих договоров ЕС.

При этом Президент обязал МИД, МВД и Минюст в октябре — ноябре начать диалог с ЕС о внедрении безвизового режима между Украиной и государствами-членами ЕС.

Кроме этого, Ющенко поручил МИДу, МВД, Минюсту и Государственной таможенной службе до конца 2008 года завершить переговорный процесс и принять меры для вступления в силу соглашений о правилах местного пограничного движения между Украиной и Польшей, Словакией и Румынией, продлив переговорный процесс с ЕС относительно определения предельной границы местного пограничного движения.

Как сообщалось, 9 сентября Украина и Европейский Союз договорились о заключении в 2009 году нового усиленного соглашения на принципах ассоциации Украины.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!