Главная Новости Политика На Черниговщине уволили начальника УБОП, где убили задержанного
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине уволили начальника УБОП, где убили задержанного

29 октября 2008, 19:24
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине уволили начальника УБОП, где убили задержанного

Приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко уволен с занимаемой должности начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области Николай Сыч.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в Черниговской области Иван Катеринчук, сообщает УНИАН.

Он уточнил, что основанием для увольнения начальника областного УБОП стало уголовное дело, возбужденное в начале октября против сотрудников управления по подозрению в убийстве задержанного в Прилуках.

Также Катеринчук сообщил, что Сыч сейчас находится на больничном. "Он уволен с занимаемой должности, относительно своей последующей службы в органах внутренних дел он должен определиться лично", — сказал Катеринчук, уточнив, что Сычу будет сделано несколько кадровых предложений.

Катеринчук также поинформировал, что по итогам коллегии УМВД в области назначены проверки горрайотделов милиции в Прилуках и Репках. "Их руководители находятся на больничном, но я не исключаю, что они будут уволены после того, как подлечатся", — отметил главный милиционер Черниговщины.

При этом он отметил, что именно в Прилуках и Репках наихудшая ситуация относительно отказов в возбуждении уголовных дел. "Мы хотим добиться, чтобы работники милиции не скрывали преступления. Никто не спрашивает процент раскрытия. Все заявления должны регистрироваться", — заявил Катеринчук, подчеркнув, что серьезные преступления не должны скрываться отказными материалами. "Я предупреждал руководителей, что буду жестко реагировать", — резюмировал Катеринчук.

Ранее, 7 октября прокуратура Черниговской области возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, которые повлекли смерть задержанного, и превышения служебных полномочий работниками УБОП УМВД Украины в Черниговской области.

По подозрению в совершении упомянутых преступлений были задержаны четыре работника отмеченного управления милиции, среди которых три офицера и один прапорщик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!