Главная Новости Политика Черкасские даишники просят скинуться им на «Лексус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасские даишники просят скинуться им на «Лексус»

30 октября 2008, 11:17
Поделитесь публикацией:
Черкасские даишники просят скинуться им на «Лексус»

В управлении ГАИ УМВД в Черкасской области заявляют, что не покупали автомобиль "Лексус", как об этом пишут СМИ. Об этом идет речь в заявлении управления, пишет Провинция.

"Очевидно, в погоне за сенсацией автор "не заметил" того, что для обновления автомобильного парка Госавтоинспекции Черкасской области проводился тендер на закупку 20 автомобилей далеко не самой дорогой марки мирового автомобилестроения, а именно речь идет о самом обычном "ВАЗ", — идет речь в заявлении.

Также в управлении подчеркивают что из иностранных пользуются только автомобилями марки "Фольксваген".

"Что касается автомобилей иностранного производства, которые используются службой ГАИ Черкасской области, то это те же "Фольксваген-Пассати", что и в любой другой области Украины".

При этом черкасское ГАИ отмечает, что не отказалось бы от автомобиля марки "Лексус" и предлагает помочь управлению в этом плане финансово.

"Если проанализировать задания, которые стоят перед службой, а в первую очередь — это борьба с преступностью на автотранспорте, то "Лексус" был бы уместным дополнением для использования в служебной деятельности инспекторов ДПС. К сожалению, приобретение такого автомобиля Госавтоинспекцией Черкасской области — лишь фантазии некоторых журналистов. Хотя, если есть желающие пополнить автопарк областной ГАИ таким автомобилем, пожалуйста, предлагайте — от такого подарка стражи дорог не откажутся", — идет речь в заявлении.

Напомним, 28 октября газета "Дело" опубликовала статью "Кто живет на широкую ногу", где речь шла о том, что Управлением ГАИ УМВД Украины в Черкасской области был приобретен автомобиль "Лексус".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!