Главная Новости Политика КРУ написало Москалю, что Балога налетался домой на 328,2 тысяч бюджетных гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ написало Москалю, что Балога налетался домой на 328,2 тысяч бюджетных гривен

30 октября 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
КРУ написало Москалю, что Балога налетался домой на 328,2 тысяч бюджетных гривен

Главное контрольно-ревизионное управление Украины по результатам проверки перелетов экс-министра МЧС Виктора Балоги в Ужгород установило, что осуществлено 13 авиарейсов за счет бюджетных средств стоимостью 328,2 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Народной Самообороны".

Также КРУ установило, что документального подтверждения служебной необходимости 13 авиарейсов в Ужгород не было предъявлено.

Материалы о результатах проверки КРУ передало в Генеральную прокуратуру Украины.

В частности, КРУ провело ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Специального авиационного отряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС Украины (САО МЧС Украины) за период с 1.09.2005 по 1.09.2008 в части использования САО МЧС Украины при осуществлении полетов в Закарпатскую область.

КРУ установило, что воздушные перевозки осуществлялись САП МЧС Украины исключительно на основании распоряжений Государственной авиационной поисково-спасательной службы (Укравиапоиска). В распоряжениях не отмечалось основание для осуществления полетов и цель, с которой выполнялись рейсы, указанные распоряжения выдавались Укравипоиском на основании устных распоряжений министра МЧС. За ревизионный период согласно распоряжений Укравиапоиска САП МЧС Украины осуществлено 13-ть авиарейсов по маршруту Нежин-Киев (Жуляны) -Ужгород-Киев-Нежин.

В КРУ отмечают, что в 9-ти распоряжениях Укравиапоиска руководителем оперативных групп МЧС Украины значится министр МЧС Украины Виктор Балога. В других 4-х распоряжениях руководитель группы не определен. 8 авиарейсов осуществлены в выходные дни. Стоимость отмеченных 13 авиарейсов составляет 328,2 тыс. гривен. Финансирование расходов на полеты осуществлено за счет бюджетных средств, выделенных САП МЧС Украины по бюджетной программе КПКВ 3201280 „Обеспечение мероприятий в сфере гражданской защиты.

Чтобы подтвердить законность осуществленных авиарейсов КРУ провело встречную сверку в МЧС и установило, что в реестре предписывающих документов по основной деятельности, сформированном в соответствии с электронной базой данных "АСКОД" приказы, решения, распоряжения, о командировке Балоги в Ужгород относительно организации авиационных перевозок оперативных групп МЧС Украины а Ужгород, в 2005-2006 годах не выдавались. Аналогично, такие приказы отсутствуют и в журналах регистрации приказов по строевой части Департамента кадровой политики МЧС Украины.

"Оплата физическими лицами стоимости полетов за маршрутом Нежин-Киев (Жуляны) — Ужгород — Киев — Нежин не проводилась ни в САП МЧС Украины, ни в самом МЧС Украины", — идет речь в отчете КРУ.

Проверка КРУ осуществлена на депутатское обращение народного депутата Геннадия Москаля относительно проведения проверки относительно осуществления перелетов прежнего министра МЧС Виктора Балоги в выходные дни в г. Ужгород.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!