Главная Новости Политика БЮТ требует от Черновецкого извинений за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует от Черновецкого извинений за клевету

30 октября 2008, 12:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует от Черновецкого извинений за клевету

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете призывает мэра Киева Леонида Черновецкого публично извиниться и объяснить появление обвинений в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в невыплате муниципальных надбавок к пенсиям киевских пенсионеров.

Об этом заявил председатель фракции Александр Зинченко на сессии Киевсовета, передают "Українські новини".

По его словам, в почтовые ящики пенсионеров Киева попали письма от имени Черновецкого и блока его имени, в которых мэр перекладывает свою ответственность за невыплату надбавок на Кабинет Министров.

БЮТ в Киевсовете считает, что разосланные пенсионерам листовки содержат неправдивую информацию, являются клеветой на правительство и попыткой мэра переложить на Кабмин ответственность за собственные просчеты.

В связи с этим фракция заявила, что не будет принимать участия в голосованиях, которые касаются горбюджета, на сессии Киевсовета.

"И до того времени, пока Черновецкий лично не извинится и не предоставит объяснений и опровержений подобных инсинуаций, депутаты Блока Юлии Тимошенко не будут принимать участия в любых бюджетных голосованиях", — заявил Зинченко.

Также блок требует опубликовать свое обращение и ответ на него Черновецкого в коммунальных средствах массовой информации.

Выслушав заявления БЮТа, секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Олесь Довгий сказал, что считает его эмоциональным, и никаких оснований для конфликта между Кабмином и городской властью нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!