Главная Новости Политика Яценюк предложил Герман свое место
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предложил Герман свое место

30 октября 2008, 17:15
Поделитесь публикацией:
Яценюк предложил Герман свое место

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман предлагает депутатам уволить председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с его должности. Об этом она сказала с трибуны Рады, передает корреспондент "proUA".

В частности, такое предложение Герман прозвучало после того, как Яценюк предложил депутатам подождать докладчика — заместителя министра экономики Наталью Бойцун, которая опаздывала на представление в Раде проекта Закона о ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Албания о торгово-экономическом сотрудничестве.

"Где есть в мире такой парламент, где свыше 400 депутатов ожидают одного клерка лишь потому, что председатель парламента не может обеспечить нормальный процесс работы, и что Кабинет Министров абсолютно ни во что не ставит украинский парламент. Я считаю, что это позорно, и я считаю, что такая практика вынуждает нас еще раз серьезно подумать об изменении высшего руководителя парламента", — заявила Герман.

В свою очередь, спикер Яценюк ответил: "Ура, товарищи, я поддерживаю эту идею. Анна Николаевна, вы как народный депутат, я вас прошу внести постановление, договориться со своей фракцией, с которой я не могу договориться уже месяц. Увольте, наконец, этого председателя парламента. Вы можете занять это место, вы наведете порядок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!