Главная Новости Политика «Нафтогаз» предлагает привязать расчеты теплокоммунэнерго за газ к доллару
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» предлагает привязать расчеты теплокоммунэнерго за газ к доллару

31 октября 2008, 09:40
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» предлагает привязать расчеты теплокоммунэнерго за газ к доллару

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" выступает за переход к привязке к курсу доллара при расчетах предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ из-за нестабильности курса гривны.

Об этом в ходе селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону сообщил заместитель председателя правления компании Владимир Триколич, передают "Українські новини".

"В данное время (из-за нестабильности курса гривны) возникла необходимость перехода на привязку к доллару уже с ноября", — сказал он.

В свою очередь председательствующий на совещании заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный отметил необходимость предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год средства на компенсацию курсовой разницы при расчетах предприятий ТКЭ за газ.

Как сообщалось, предприятиям коммунальной теплоэнергетики поставляется газ импортного происхождения.

В данное время Кабинет Министров компенсирует "Нафтогаз Украины" исключительно разницу в цене закупки этого газа и цене его реализации теплокоммунэнерго.

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров рекомендовать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики установить с 1 ноября предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики в размере 934,7 гривен/тыс. куб. м.

Кабинет Министров ввел ежемесячное повышение предельных цен на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, начиная с июня 2008 года.

К декабрю предельная цена на газ для предприятий ТКЭ вырастет до 872,78 гривен за тыс. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!