Главная Новости Политика На Донетчине на взятке взяли мэра и его заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине на взятке взяли мэра и его заместителя

31 октября 2008, 13:44
Поделитесь публикацией:
На Донетчине на взятке взяли мэра и его заместителя

На Донетчине работники антикоррупционного бюро ГУ УБОП совместно с УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области задержали городского председателя и его заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов власти по подозрению в получении взятки в сумме 11500 долларов США, сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОП МВД.

Как установили оперативники, должностные лица, по предварительному сговору, требовали взятки в сумме 11500 долларов США от гражданина за передачу ему на условиях аренды объекта недвижимости коммунальной формы собственности. В этом полуподвальном помещение размером почти 200 кв. м бизнесмен планировал открыть магазин.

Пойманные на "горячем" злоумышленники задержаны в порядке ст.115 Криминально-процессуального кодекса Украины (на трое суток) до избрания судом меры пресечения.

По материалам работников спецподразделения БОП Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!