Главная Новости Политика Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения

31 октября 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко потребовал активнее бороться с судьями, принимающих «заказные» решения

Президент Виктор Ющенко призывает МВД, СБУ и Генпрокуратуру активнее бороться с теми судьями, которые принимают незаконные и коррупционные решения. Об этом президент сказал сегодня, открывая заседание СНБО, передает корреспондент "proUA".

В частности, президент привел ряд судебных решений по Донецкой, Полтавской и других областях, где, по его словам, судьи принимали "заказные" решения относительно освобождения от уплаты налогов и сборов с физических и юридических лиц.

"Я обращаюсь к МВД, СБУ. Мы должны активнее работать по судьям, которые принимают такого рода решения. Безусловно, тут, понятно, что идет заказ, коррупция. Это пятно на всю службу. В первую очередь на судебную систему", — сказал президент.

Также он отметил, что тем самым таким судьям дается возможность осуществлять свое верховенство над законом. "Этим самим мы даем право им, которые работают против закона, ощущать свое верховенство. Они сегодня торжествуют победу над вами. Правоохранительная система оказалась слабее, нежели интересы одного человека или юридического лица", — сказал президент.

Также Ющенко с сожалением отметил, что через правоохранительные органы и Генпрокуратуру на сегодняшний день "невозможно обеспечить торжество закона".

Обращаясь к присутствующим на заседании СНБО руководителям СБУ, МВД, Генпрокуратуры задал вопрос: "Где реакция? Где СБУ, где Генпрокуратура?".

Глава государства добавил, что о таких решениях судей нужно информировать всю общественность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!