Главная Новости Политика Подразделения СБУ и ГПУ, которые способствовали коррупции, будут ликвидированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Подразделения СБУ и ГПУ, которые способствовали коррупции, будут ликвидированы

31 октября 2008, 17:43
Поделитесь публикацией:
Подразделения СБУ и ГПУ, которые способствовали коррупции, будут ликвидированы

Совет национальной безопасности и обороны принял решение относительно необходимости ликвидации или реорганизации подразделений по борьбе с коррупцией, которые не выполнили поставленных перед ними заданий. Об этом сообщил на брифинге по окончании заседания СНБО исполнитель обязанностей главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает УНИАН.

По его словам, в ходе заседания СНБО были заслушаны доклады Генеральной прокуратуры, СБУ и Министерства внутренних дел относительно реализации антикоррупционных инициатив Президента, изложенных им на одной из коллегий в Генпрокуратуре.

По каждому вопросу, прибавил Наливайченко, который был на контроле у Президента, сегодня принято решение о привлечении к криминальной ответственности виновных в невыполнении заданий должностных лиц, даже если они имели достаточно высокие должности в правоохранительных органах.

Также он подчеркнул, что подразделения СБУ, МВД, которые отвечали за борьбу с коррупцией, будут реорганизованы: "Те подразделения СБУ и МВД, которые не только не способствовали (борьбе), но и иногда попадали в поле зрения, или принимали участие в противоправных сделках, полностью будут ликвидированы".

Относительно должностных лиц этих структур, то они будут привлечены или к уголовной, или административной ответственности, и уволены с должностей.

Руководитель СБУ прибавил, что решение СНБО вступит после введения его в действие указом Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!