Главная Новости Политика Томенко настаивает заслушать в парламенте СБУ и ГПУ по депутатам-контрабандистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко настаивает заслушать в парламенте СБУ и ГПУ по депутатам-контрабандистам

31 октября 2008, 19:09
Поделитесь публикацией:
Томенко настаивает заслушать в парламенте СБУ и ГПУ по депутатам-контрабандистам

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко выступает за заслушивание парламентом информации исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко и генерального прокурора Александра Медведько о причастности народных депутатов к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Я лично буду настаивать на том, чтобы исполняющий обязанности председателя СБУ и генеральный прокурор проинформировали Верховную Раду на пленарном заседании о тех материалах, которые у них есть и действовали согласно статье 80 Конституции Украины", — сказал он.

По мнению вице-спикера, целесообразно заслушать такую информацию уже на следующей пленарной неделе. Он подчеркнул, что в случае предъявления СБУ и Генпрокуратурой соответствующих доказательств, парламент, по его прогнозам, даст согласие на привлечение депутатов причастных к деятельности преступных организаций к ответственности.

Томенко также призвал Наливайченко прийти на заседание комитета Рады по борьбе с организованной преступностью, открытое для журналистов и предоставить членам комитета соответствующую информацию.

Вице-спикер заявил, что Наливайченко после заседания Совета национальной безопасности и обороны информировал СМИ о причастности к деятельности преступных организаций членов именно этого комитета.

Напомним, ранее Ющенко заявил о причастности депутатов Верховной Рады к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!